Руководителям организаций, осуществляющих реализацию инвестиционных программ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с Положением о государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2013 № 543 «О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», и Порядком осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 12.08.2014 № 640/32 «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Московской области», Комитет по ценам и тарифам Московской области (далее – Комитет) осуществляет государственный контроль (надзор) посредством систематического наблюдения за исполнением обязательных требований.

В ходе проведения систематического наблюдения Комитетом ежеквартально запрашивается информация о реализации инвестиционных программ по системе ЕИАС в формате шаблонов. Анализ значений стоимостной оценки инвестиций на 2015 год, указанных в заполненных организациями шаблонах, показал, что плановые суммы инвестиций за счет прибыли и амортизационных отчислений не соответствуют суммам инвестиционных ресурсов, включенных Комитетом в тарифы на 2015 год.

В связи с этим Вам необходимо сверить плановые значения инвестиционных средств на 2015 год в шаблонах с объемами инвестиционных ресурсов, заложенных в тарифах на 2015 год (амортизация и капитальные вложения).

Обращаем внимание, что плановые показатели объема инвестиций определяются в рамках календарного года.

В случае выявления отклонений Вам необходимо привести в соответствие шаблоны:

1)INV.WA…2015YEAR;

2)INV.WA...Q1.2015;

3)INV.WA...Q2.2015;

4)INV.WA...Q3.2015.

Каждый шаблон необходимо направить в Комитет по электронной почте (chirichyn@mosreg.ru (тел. 8(498)602-17-47), tribushevskyAV@mosreg.ru (498) 602-18-21) отдельно, специалисты Комитета будут загружать их в ЕИАС самостоятельно. При этом следующий шаблон (например, шаблон за 1 квартал) возможно заполнить и направить в Комитет после загрузки в ЕИАС предыдущего (в данном случае - плановый шаблон за 2015 год).

По вопросам размеров плановых значений инвестиционных ресурсов Вы можете обращаться к Чиричу Ю.Н., Трибушевскому А.В. и кураторам.

Указанную работу Вам необходимо завершить до 12 февраля 2016 года.