«Управдом» в городе Шатура

28.04.2016 в городе Шатура Московской области состоялся обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов «Управдом». Семинар по темам «Тарифное регулирование в коммунальные сферы» и «Плата граждан за коммунальные услуги» провел Пчелинцев Дмитрий Иванович, заместитель заведующего отделом балансов и тарифов в электроэнергетике Комитета по ценам и тарифам Московской области.

Слушатели семинара проинформированы в целом о деятельности Комитета по ценам и тарифам Московской области, и, в частности, о тарифах на коммунальные ресурсы, установленные на 2016 год для потребителей ресурсоснабжающих организаций Шатурского муниципального района Московской области. В ходе обсуждения жителям даны разъяснения по плате граждан за коммунальные услуги, и по другим вопросам, касающимся темы обучающего семинара.

По итогам все участники сошлись во мнении, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства масса нерешенных вопросов, и все жители заинтересованы в наведении порядка.

Семинар показал, что есть немало людей, которые готовы лично участвовать в решении наболевших проблем, наведении порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства.