alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
29 июня
2016
13:59
32

Отвечает Малинин К.Е., заведующий отделом технологического присоединения к сетям газораспределения Мособлкомцен.

Вопрос:  В договоре о подключении (технологическом присоединении) к газу есть понятие «границы земельного участка заявителя». Как закон или правила трактуют это определение? 

Ответ: Разъясняем, что в соответствии с пунктом 90 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения,  утвержденных  Постановлением  Правительства  РФ  от   30.12.2013 № 1314, под границей земельного участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка, на котором  находится принадлежащий заявителю на праве собственности или на ином законном основании объект капитального строительства, в отношении которого предполагается осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению) к сети газораспределения.

Вопрос:  Кем осуществляются работы по газификации в границах земельного участка заявителя?

Ответ: В соответствии с пунктом 88 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, работы по газификации в границах земельного участка объекта капительного строительства осуществляются заявителем. Данные работы осуществляются на основании договора подряда, путем привлечения любой организации, имеющей разрешение на указанный вид работ.