Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО совместно с Комитетом по тарифам и ценам Московской области на базе Одинцовского филиала МГИМО проводит курсы повышения квалификации на тему «Формирование компетентности в области ценообразования и тарифного регулирования организаций коммунального комплекса для принятия управленческих решений в рамках реализации Концепции перехода к единым тарифам».

В образовательной программе принимают участие 75 представителей муниципальных образований и работников управленческого аппарата, курирующих сферу ценообразования и тарифного регулирования, руководителей ресурсоснабжающих организаций Московской области.

Мероприятие открыла Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Н.С. Ушакова. Она представила преподавателей курсов – представителей Одинцовского кампуса МГИМО, а также министерств и ведомств Московской области. Так, одним из ведущих экспертов является Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Р.Б. Свистунова. Также в число ключевых спикеров входит Директор института повышения квалификации МГИМО Д.Ю. Городецкий.

Программа направлена на формирование системных знаний и компетенций, необходимых специалистам муниципальных образований и работникам управленческого аппарата, курирующим сферу ценообразования и тарифного регулирования.

Курсы помогут руководителям ресурсоснабжающих организаций принимать грамотные, основанные на действующем законодательстве управленческие решения, в рамках реализации Концепции перехода к единым тарифам на коммунальные услуги в муниципальных районах и городских округах Московской области.

Всем слушателям программы, успешно завершившим свое обучение в рамках курсов, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Источник: http://odin.mgimo.ru/novosti-sok/942-odintsovskij-filial-mgimo-obrazovatelnaya-ploshchadka-dlya-rukovoditelej-moskovskoj-oblasti.html