В Мособлкомцен обсудили рабочие вопросы с Мособлгазом

Совместная рабочая группа Комитета по ценам и тарифам Московской области и Мособлгаза обсудила текущие рабочие моменты, связанные с установлением платы за техприсоединение к сетям газораспределения. Провел заседание рабочей группы заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Макар Тимофеев. В мероприятии участвовали заместитель начальника отдела Мособлгаза Олег Тараненко и другие специалисты ГУП МО «Мособлгаз».

Рассматриваемые вопросы касались, в частности, проблем юридического характера в отношении техприсоединения к безхозным сетям газораспределения. Дискуссия  возникла по ряду индивидуальных проектов техприсоединения, по проблемам применения методических указаний по составлению расчетов, по формам ежеквартальной отчетности, по установлению размера платы на основании стандартизированных тарифных ставок.

Участники рабочей группы позитивно оценили взаимодействие при решении данных вопросов, наметили ряд задач для дальнейшей проработки с участием федеральных органов и администраций муниципальных образований. Отмечена также  необходимость продолжения конструктивного диалога в рамках ежедневной работы и совместных мероприятий Мособлкомцен и Мособлгаза.