Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области не изменились

С 1 января 2018 года тарифы не изменились, их величина сохранилась на уровне II полугодия 2017 года.

С 1 января тарифы на электрическую энергию составили: для населения и потребителей, приравненных к населению, - 5,04 руб./кВт·ч, для населения, проживающего в сельских населённых пунктах и приравненного к ним, а также для населения, проживающего в городских населённых пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 3,53 руб./кВт·ч.

Как поясняет председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова: «Установленные тарифы на электрическую энергию для населения применяются на территории всей Московской области независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности жилищного фонда».

Кроме того, в Московской области предусмотрена возможность для потребителя использовать дифференцированный тариф в зависимости от времени суток.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области