1 апреля Комитет по ценам и тарифам Московской области заканчивает прием отчетов по достигнутым показателям надежности и качества, а также предложений электросетевых организаций по формированию балансов электрической энергии (мощности) на 2017 год

Комитет по ценам и тарифам Московской области напоминает, что до 1 апреля 2016 года необходимо сдать отчеты по достигнутым показателям надежности и качества, а также предложения по формированию балансов электрической энергии (мощности) на 2017 год. Представление отчетных форм и плановых показателей является обязательным для регулируемых Комитетом территориальных сетевых организаций.

Основанием для сдачи отчетности по прежнему являются постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1220 «Об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг» и Приказ ФСТ России от 12.04.2012 № 53-э/1 «Об утверждении Порядка формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации и Порядка определения отношения суммарного за год прогнозного объема потребления электрической энергии населением и приравненными к нему категориями потребителей к объему электрической энергии, соответствующему среднему за год значению прогнозного объема мощности, определенного в отношении указанных категорий потребителей».

В случае непредставления регулируемыми организациями отчетных данных, используемых при расчете фактических значений показателей надежности и качества оказываемых услуг, по всем показателям, коэффициент, корректирующий НВВ, признается понижающим и устанавливается равным от -3% до -15%.

В случае пропуска сроков представления информации по плановым показателям балансов электрической энергии (мощности) организации будут привлечены к ответственности, предусмотренной статьей 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.