Контроль за использованием инвестресурсов

Комитетом по ценам и тарифам Московской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства создана проектная группа по контролю за использованием инвестиционных ресурсов, включенных в тарифы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2016 год.

«Инвестиционные программы предусматривают проведение мероприятий, направленных на модернизацию и реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения. Исключительно на эти цели направляются финансовые средства, включенные в тарифы. Если же организация, к примеру, не проводила запланированную модернизацию и своевременно не осваивала средства или исполняла иные, не запланированные инвестиционной программой мероприятия, то ее инвестпрограмма подвергнется пересмотру, а финансовые средства будут исключены из тарифа», - пояснила председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

На прошедшей неделе в рамках проектной группы проведены совещания с представителями администраций муниципальных образований и организациями, оказывающие услуги на территориях городских округов Дубна, Красноармейск, Егорьевск, Зарайск, Истра, Королев, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Пущино, Реутов, а также в Воскресенском районе.

По итогам совещаний приняты соответствующие решения.