31 января губернатор Московской области А.Ю.Воробьев  выступил с ежегодным обращением  к  жителям региона

31 января губернатор Московской области А.Ю.Воробьев  выступил с обращением  «Лидерство-это реальность» ко всем жителям Московской области  для того, чтобы подвести итоги 2016 года и поставить задачи на 2017 год.

В обращении «Лидерство - это реальность» губернатор акцентировал внимание аудитории в том числе на вопросах сферы ЖКХ и транспорта. Выполняя поручение губернатора, Комитет по ценам и тарифам Московской области активно участвует в программе «Чистая вода» и в реализации концепции перехода к единым тарифам в коммунальной сфере муниципальных образований Подмосковья. С июля продолжится снижение тарифов в Климовске: на питьевую воду – на 10%, на водоотведение – на 23%, а также в ряде микрорайонов «большого» Подольска.

Эффект от преобразования территорий в городские округа заметен и в транспортной сфере. Новая тарифная модель для держателей карт «Стрелка», принятая впервые в Московской области, коснется и жителей вновь образованных городских округов. С 1 января 2017 года уже в 9-ти городских округах Подмосковья - Балашиха, Озеры, Серебряные Пруды, Мытищи, Шаховская, Подольск, Кашира, Домодедово, Егорьевск на муниципальных маршрутах пригородного сообщения будут действовать единые (городские) тарифы. Введенная процентная скидка взамен рублевой  дает двойной эффект: «чаще ездишь – меньше платишь» и  «дальше едешь – меньше платишь».

Ключевые направления, отмеченные в обращении губернатора «Лидерство-это реальность», станут основой работы Комитета по ценам и тарифам Московской области в 2017 году.