Что включает коммунальный платёж «водоотведение»?

Каждый месяц нам приходят счета за коммунальные услуги. Наряду с такими услугами,  как подача холодной или горячей воды, электричества, газа, отопления, мы оплачиваем и водоотведение. Что включает в себя данная услуга и как изменится тариф в 2017 году?

Водоотведение представляет собой использование инженерных конструкций для осуществления технологических процессов по отводу бытовых стоков из жилища, то есть водоотведение включает в себя: отвод горячей и холодной воды, которая была использована, транспортировку до очистных сооружений, дальнейшую очистку, последующую утилизацию, отвод сточных вод.

Объём водоотведения в коммунальных платежах представляет собой  сумму потреблённой холодной и горячей воды. Цифру, которая получилась необходимо умножить на существующий тариф.

Как прокомментировала председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, с 1 января 2017 года тарифы на водоотведение не изменились и в среднем по региону с 1 июля тариф увеличится на 3,8%, что ниже уровня инфляции.