Делегация из Крыма с визитом в Мособлкомцен

Вчера делегация Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым во главе с председателем Н.В.Зотович посетила Дом Правительства Московской области, нанесла визит в Комитет по ценам и тарифам Московской области и приняла участие в расширенной коллегии  областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Дружеский визит крымчан в Мособлкомцен является ответным, с целью активизации дальнейшего сотрудничества в сфере тарифного регулирования. В частности, по примеру Подмосковья сегодня в Крыму реализуется концепция единых тарифов в коммунальной сфере.

Напомним, что в сентябре 2016 года Комитет по ценам и тарифам Московской области и Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым в рамках Соглашения  между Правительством Московской области и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключили соглашение о развитии и укреплении сотрудничества по реализации Концепции перехода к единым тарифам на коммунальные услуги.

Работа в рамках соглашения расширит формат взаимодействия регулирующих органов в тарифной сфере. А реализация в субъектах федерации схем единых тарифов позволит оптимизировать затраты населения и провести модернизацию сетей по инвестиционным программам.