Контроль. Оперативное реагирование.

По обращениям жителей Истринского района Московской области на действия собственника имущества в коттеджном поселке «Павлово-2» Комитетом в марте 2017 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований законодательства о ценообразовании в сфере газоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в отношении ООО «Регион Индустрия».

Мероприятиями установлено, что ООО «Регион Индустрия», взимая плату с потребителей за холодное водоснабжение и водоотведение по неутвержденному в установленном порядке тарифу, а также применяя при расчетах с потребителями плату за обслуживание эксплуатируемых объектов централизованной системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения нарушает требования ч. 3 ст. 11, ст. 31 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике».

Организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого Комитет проверит дополнительно в июне 2017 года.