МОЭСК представил свою стратегию развития в Московской областной Думе

10 ноября председатель Комитета по ценам и тарифам Московской областиНаталья Ушаковаи заместитель председателя Макар Тимофеевприняли участие в общественных слушаниях в Московской областной Думе. В рамках мероприятия обсуждалась инвестиционная программа Московской объединённой электросетевой компании, которая изъявила желание быть открытой для потребителей и представить стратегию своего развития для широкой общественности.

МОЭСК является одной из крупнейших электросетевых компаний России и находится на рынке уже более 10 лет. Деятельность организации является важной составляющей для развития Московской области.

Как отметил председатель Комитета Московской областной Думы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов, одним из показателей роста или падения экономики является динамика употребления электроэнергии. В целом по ЦФО за 10 месяцев текущего года оно упало на 1,8%, в то время как по московской области выросло на 1,17%. Данный показатель также иллюстрирует своевременность представленной инвестиционной программы.

По словам генерального директора компании Петра Синютина, инвестиционная программа сбалансирована и направлена на то, чтобы удовлетворить потребности в получении электроэнергии в необходимых объёмах во всех точках Московская области. Её реализация позволит решить все проблемы дефицита электроэнергии и подключения к сетям.

Подводя итоги заседания, Вячеслав Крымов отметил, что такие мероприятия дают представления общественности, в каком направлении будет развиваться энергетика Московской области. «Мы понимаем, что без электроэнергии ни предприятия, ни люди жить не могут – поэтому тема крайне актуальная. Содержание такого хозяйства требует инвестиций, вложения в развитие сетей, замену устаревшего оборудования. Сегодня мы узнали, каким образом это все осуществляется сейчас и будет осуществляться в будущем».

Источник: http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/67448/