Проектная группа по реализации концепции единых тарифов Комитета по ценам и тарифам Московской области в составе первого заместителя председателя Мособлкомцен Натальи Алексеенко, заведующего отделом регулирования тарифов на тепловую энергию Галины Распоповой провела совещание в г.п. Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области.

Для этого муниципального образования актуальна задача консолидации коммунальных активов и стабилизации деятельности теплоснабжающих организаций. Во встрече участвовали представители администрации поселения, а также руководители теплоснабжающих организаций. Состоялся конструктивный обмен мнениями по проблемам перехода к единым тарифам.

Напомним, что в соответствии с поручением Губернатора Московской областиА.Ю. Воробьева Комитетом по ценам и тарифам Московской области с 2015 года проводится работа по переходу к единому тарифу на тепловую энергию для всех потребителей в муниципальных районах и городских округах Московской области. Подобные выезды проектной группы пройдут в 26 муниципальных образованиях Подмосковья. При этом в 42 муниципальных образованиях из 68 уже осуществлен переход на единые коммунальные тарифы.