Проектная группа Мособлкомцен  совместно с администрацией Люберецкого муниципального образования 13 октября провела очередную рабочую встречу по концепции перехода к единым тарифам на коммунальные услуги. Участниками мероприятия стали ресурсоснабжающие организации в  сфере тепло- и водоснабжения из Люберец, Октябрьского и Красково.

Подробную информацию по тарифной тематике и вопросам консолидации муниципального имущества предоставила заведующая отделом регулирования цен (тарифов) на тепловую энергию Комитета по ценам и тарифам Московской области Галина Распопова. В частности, речь шла о взаимодействии ресурсоснабжающих организаций с ЦИОГВ и администрацией муниципалитета при передаче коммунального имущества и по вопросам тарифного регулирования новых тепло- и водоснабжающих организаций.

Подобные встречи пройдут в 26 муниципальных образованиях Подмосковья, где концепция единых тарифов реализуется по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. Напомним, что в Подмосковье в 42 муниципальных образованиях из 68 уже осуществлен переход на единые коммунальные тарифы.