В ходе проверки информации, поступившей от жителей Егорьевского и Одинцовского районов, Комитетом по ценам и тарифам Московской области выявлены факты оказания коммунальных услуг по неустановленным тарифам.

В Егорьевском районе ООО «Холмы» взимало плату за услуги теплоснабжения и водоснабжения с жителей микрорайона «Лесной» по неустановленным тарифам.

В Одинцовском районе ООО «МВН Технология» необоснованно взимало платежи за техническое обслуживание инженерных сетей сверх установленных тарифов с жителей поселка «Жаворонки-1».

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Холмы» и ООО «МВН Технология» возбуждены административные дела, организациям установлены сроки для устранения нарушений.

Ситуация с устранением выявленных правонарушений на контроле в Мособлкомцен.