В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Комитетом по ценам и тарифам Московской области с 2015 года проводится работа по переходу к единому тарифу на тепловую энергию для всех потребителей в муниципальных районах и городских округах Московской области.

В связи с тем, что для теплоснабжающих организаций в границах сельских и городских поселений действуют зачастую различные по величине тарифы, Комитетом проводится работа по поэтапному переходу к единому тарифу.

Например, в Волоколамском районе с ноября 2015 года имущество, находившееся в эксплуатации у ОАО «Сычевское ПТП ЖКХ» и ООО «ВТК, переданы АО «Волоколамское ПТП РЖКХ».

В целях непревышения индекса платы граждан АО «Волоколамское ПТП РЖКХ» установлены тарифы на тепловую энергию дифференцировано по системам теплоснабжения.

В итоге, объединение активов трех теплоснабжающих организаций привело к снижению темпов роста тарифов на тепловую энергию с 1 июля 2016 года.

При росте тарифов на тепловую энергию в среднем по Московской области на 3,5% для потребителей, ранее получающих тепловую энергию от ОАО «Сычевское ПТП ЖКХ», тарифы вырастут на 3,4%, от ООО «ВТК» тарифы останутся без изменения, от АО «Волоколамское ПТП РЖКХ» на 2,7%.