Плановая проверка Комитета по ценам и тарифам Московской области в отношении ЗАО «Мособлэнергогаз» выявила существенное нарушение законодательства. Строго говоря, при подключении (технологическом присоединении)энергопринимающих устройств потребителя к системам теплоснабжения, организация необоснованно завысила размер платы за подключение. Особо следует отметить, что потребители вэтом случае – жители новых домов и школа в г.о. Железнодорожный.

По результатам рассмотрения административного дела ЗАО «Мособлэнергогаз» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.14.6 «Нарушение порядка ценообразования» КоАП РФ. Штраф предъявлен на сумму 38,5 миллионов рублей.

Есть смысл задуматься руководству таких же организаций: выполнение норм и правил Закона гораздо выгоднее для бюджета предприятия.