На правлении Комитета по ценам и тарифам Московской области под председательством руководителя Н.С. Ушаковой 11 ноября 2016 г. рассмотрен рядвопросов,касающихся тарифного регулирования в коммунальной сфере, и заявка Мособлгаза по установлению тарифов на технологическое присоединениек сетям газораспределения на 2017 год.

Членами Правления отмечена активизация деятельности по консолидации коммунальной инфраструктуры. Работа идет в полном соответствии с Концепцией единых тарифов в муниципальных образованиях региона.

К примеру, в Одинцовском муниципальном районе продолжается консолидация объектов теплоснабжения. В эксплуатацию основной теплоснабжающей организации АО «Одинцовская теплосеть» переданы в аренду объекты теплоснабжения, ранее обслуживаемые другой организацией. Врезультате тарифы для потребителей снизились на 83,23 руб/Гкал.

Правлением Комитета также рассмотрена заявка ГУП МО «Мособлгаз» на установление льготной платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям на 2017 год.

Установлена плата за технологическое присоединение к газораспределительным сетям ГУП МО «Мособлгаз» на 2017 год в размере 59 990,90 рублей (с учетом НДС). Особое внимание на соблюдение условий и параметров техприсоединения по указанной цене: максимальный расход газа не более 15 куб. метров в час; проектное рабочее давление - не более 0,3 Мпа; расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения ГУП МО «Мособлгаз», измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние) - не более 200 метров. При этом сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения.