Городской округ Балашиха стал первым муниципальным образованием, где был рассмотрен данный вопрос в рамках проводимых в Подмосковье аналогичных форумов.

Заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Алла Юдина рассказала о ценообразовании в регионе. Она подчеркнула, что тарифы на услуги ЖКХ устанавливаются один раз в год. «Мы проводим мониторинг ежемесячно и видим, что в Балашихе рост платы граждан за услуги ЖКХ практически не превысил 3,9%. В Московской области удалось достичь таких результатов, что сегодня плата граждан за коммунальные услуги у нас меньше, чем рост инфляции. При этом в тарифы закладываются все необходимые расходы ресурсоснабжающих организаций», - пояснила Алла Юдина.

Завершился форум интерактивной сессией вопросов и ответов, на котором горожанам рассказали каким образом формируются долги перед поставщиками тепла и электроэнергии, как взаимодействуют УК и ресурсоснабжающие организации в решении данного вопроса.