1 053

Руководителям организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, обращения с твердыми коммунальными отходами,  водоснабжения и (или) водоотведения на территории Московской области

О раскрытии информации

На основании пунктов 28, 49 и 70 Стандартов раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6, пункта 29 Стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 570, а также Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2016 № 564, напоминаем Вам о необходимости представления в Комитет по ценам и тарифам Московской области сведений о раскрытии информации, подлежащей размещению в свободном доступе в течении 30 дней со дня истечения срока, установленного законодательством Российской Федерации для сдачи годового бухгалтерского баланса в налоговые органы.

Заполненные формы (шаблоны) по стандартам раскрытия информации (JKH.OPEN.INFO.BALANCE – информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации за 2016 год и JKH.OPEN.INFO.QUARTER – информация о наличии (отсутствии) технической возможности подключения (технологического присоединения) за 1-й квартал 2017 года (кроме регулируемых организаций осуществляющих деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами) необходимо в срок до 30 апреля 2017 года направить на адрес электронной почты – ktcinfo@mosreg.ru.

Поясняем, что указанные формы (шаблоны) необходимо заполнять по каждому виду деятельности отдельно (теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение), в теме письма обязательно указать наименование организации и муниципальное образование, на территории которого организация оказывает регулируемый вид деятельности (муниципальный район или городской округ).

В случае возникновения вопросов при заполнении и отправке форм (шаблонов), а также для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к сотрудникам Комитета по ценам и тарифам Московской области:

- по телефону 8 498 602-30-60 - Приходько Михаил Иванович;

- e-mail: Rumyanceva@tarifmo.ru - Румянцева Мария Игоревна.

Дополнительно сообщаем, что заполненные формы (шаблоны) необходимо подписывать электронной подписью, в случае ее отсутствия заполненные формы (шаблоны) направляются вместе с сопроводительным письмом.

Типовые формы (шаблоны) размещены на официальном сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области в сети Интернет, ссылка для скачивания:

- http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/formy-shablony-raskrytiya-informatsii/

- http://tarifmo.ru/strasinf

Комитет по ценам и тарифам Московской области обращает внимание, что в соответствии со статьей 19.8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае  нарушения установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, Ваша организация может быть привлечена к административной ответственности.