Более 180 врачей привлекли на работу в села Подмосковья в 2016 году – Забралова

Свыше 180 врачей приняли на работу в сельские больницы, амбулатории и офисы общей практики в Московской области в 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

По данным пресс-службы, для привлечения на работу в сельскую местность врачам выплачивается единовременное пособие.

«С начала 2016 года на работу в сельские больницы, амбулатории и офисы общей практики принято 185 врачей», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Как она уточнила, при поступлении на работу в сельскую местность врач получает единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

«Средства на выплату выделяются из федерального и областного бюджетов. Для врачей, работающих в сельской местности, также предусмотрены меры поддержки по оплате услуг ЖКХ, за наем жилого помещения», – добавила Забралова.

За 2012–2015 годы в Подмосковье в сельскую местность принято на работу 555 врачей, заключается в сообщении.