Более 20 бригад энергетиков из Подмосковья работают на восстановлении энергоснабжения на Юге России – Пестов

Свыше 20 бригад энергетиков из Московской области помогают восстанавливать энергоснабжение на Юге России, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Двадцать три сводные бригады энергетиков подмосковных филиалов ПАО «МОЭСК» помогают восстанавливать энергоснабжение в  южных регионах России, нарушенное в результате обильных снегопадов с порывистым ветром», – приводятся в сообщении слова Пестова.

По информации пресс-службы, всего в составе бригад работают 123 энергетика из Московской области, задействовано 33 единицы спецтехники, в том числе четыре автовышки.

Нарушения энергоснабжения начались в ночь с 8 на 9 декабря. Пострадали потребители Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия, заключается в релизе.