Более 6 млн раз жители Подмосковья записывались к врачам онлайн в 2016 году – Забралова

Порядка 6,4 млн раз жители Подмосковья записывались к врачам онлайн в 2016 году, также в текущем году на областном портале госуслуг были запущены услуги «вызов врача на дом», «лист ожидания», «прикрепление к поликлинике», сообщат пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Сервис «Электронная регистратура» и другие электронные услуги сферы здравоохранения доступны для жителей Подмосковья на областном портале госуслуг, поясняется в материале.

«В 2016 году жители Подмосковья записывались на прием к врачам с помощью услуги «Электронная регистратура» 6,4 млн раз», – сообщила Забралова.

Она добавила, что за 2015 год в Подмосковье «Электронной регистратурой» для записи к врачу воспользовались 3,6 млн раз. Эта первая и наиболее востребованная у жителей области электронная услуга сферы здравоохранения. Остальные онлайн-сервисы постепенно набирают популярность.

«В 2016 году на областном портале госуслуг были запущены "вызов врача на дом", "лист ожидания", "прикрепление к поликлинике"», – сказала первый зампред.

Запись на прием к врачу также доступна через единый колл-центр губернатора Московской области (по номеру: 8 (800) 550-50-30), инфоматы в поликлиниках, заключается в сообщении.