Количество мобильных котельных возросло в Подмосковье в два раза

Арсенал Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы пополнился тремя новыми мобильными котельными, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Новые мобильные котельные – отечественного производства, они предназначены для оперативного восстановления подачи тепла на социальные объекты и жилой фонд в случае, если произойдут аварии на тепловых сетях, поясняется в материале.

Теперь парк мобильных котельных МОС АВС увеличился ровно в два раза. В распоряжении специалистов областной специализированной аварийно-восстановительной службы имеется шесть мобильных котельных.

«Благодаря усилению технической оснащенности у МОС АВС появляются новые возможности для скорейшей ликвидации аварийных ситуаций. Особенно актуально это накануне новогодних праздников. Наряду со всеми службами, отвечающими за работу инженерной инфраструктуры, – коммунальщиками и энергетиками – специалисты МОС АВС в этот период будут работать в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечить комфортный новогодний отдых жителям и гостям Московской области», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.