Минстрой России отметил Подмосковье за исполнение федеральных обязательств перед гражданами

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отметило Московскую область за исполнение федеральных обязательств перед гражданами в 2016 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Московская область была отмечена Минстроем РФ за высокие показатели, достигнутые по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов», – приводятся в сообщении слова министра cтройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Он добавил, что министерством в уходящем году были привлечены средства федерального бюджета в размере 35 млн рублей. Указанные средства были полностью реализованы, в результате чего свои жилищные условия улучшили 18 семей граждан, выехавших их районов Крайнего Севера, вынужденных переселенцев, а также граждан, подвергшихся воздействию неблагоприятных факторов вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

По мнению министра, жилищные условия являются определяющим фактором качества жизни населения региона. В связи с этим важное место в государственной жилищной политике Московской области отводится поддержке социально незащищенных категорий граждан. Одним из приоритетных векторов государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» является институт государственных жилищных сертификатов. Благодаря четко отлаженной работе регионального ведомства в Подмосковье созданы оптимальные условия для реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище». В результате этого решаются жилищные проблемы граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства, заключается в сообщении.