Пичугина Мария Николаевна
Контактная информация:
Фактический адрес: МО, Одинцовский район, с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А
Адрес:
Почтовый адрес: МО, 143407, Красногорск, бульвар Строителей д. 1
2003
Государственный университет — Высшая школа экономики по специальности «Финансы и кредит».
2012
PMI (Project Management Institute), PMP certificate (Project Management Professional)
Трудовая деятельность
Руководящие должности в отрасли электро- и теплоэнергетики, руководящие должности в ОАО РАО "ЕЭС России", заместитель управляющего директора Бизнес-единицы №1 ОАО РАО "ЕЭС России"
Заместитель директора департамента развития электроэнергетики в Минэнерго России
Заместитель Председателя Правления, Член Правления, Директор по экономике и финансам в ПАО "ФСК ЕЭС", в частных проектах
Член Совета директоров «Мосэнерго», ТГК-1, Петербургская сбытовая компания, ОГК-5, АО ЦИУС ЕЭС
С 8 ноября 2018 года по н/в – Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области
Почётная грамота Министерства энергетики РФ
Благодарность Министерства энергетики РФ
Памятная медаль 85-летия плана ГОЭЛРО
Благодарность Министерства Промышленности и энергетики РФ
Памятная медаль «ХХII Олимпийские зимние игры и XI Параолимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи»

Комитет возглавляет председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Московской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.