28 мая 2019 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв продемонстрировал Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву работу Центра управления регионом.

В ЦУР работают 122 сотрудника из 30 отраслевых ведомств и министерств. Вся информация распределяется на 11 профильных блоков: здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, государственные услуги, средства массовой информации и социальные сети. В центре круглосуточно производятся сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Московской области. Его сотрудники получают данные от портала «Добродел» и системы «Инцидент», горячих линий губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем.

На данном этапе Мособлкомцен вынес в ЦУР вопросы по решению проблем, связанных с неправильным применением тарифа и сокращению сроков ответа на обращения граждан. Уже сейчас для удобства поиска информации и проверки тарифных решений провели актуализацию существующих Калькуляторов расчёта платы, разработали новый по расчёту платы за подключение к газу внутри участка, внедрили новый раздел «Как узнать тариф», разрабатываем сервис оперативному получению ответа на наиболее частные вопросы граждан.

Свои предложения и пожелания по работе Комитета по ценам и тарифам Московской области можно оставить, пройдя наш Опрос по ссылке: http://ktc.mosreg.ru/sobytiya/oprosy