Проект Комитета по ценам и тарифам победил в номинации «Проект года» премии Global CIO

В январе состоялось торжественное награждение победителей премии «Проект года» Global CIO 2020. Проект Комитета по ценам и тарифам Московской области по цифровой трансформации тарифного регулирования стал победителем в номинации «Лучшее отраслевое решение в области Госуправления/НКО». Проект получил высокую оценку профессионального сообщества.

Конкурс «Проект года» проходит уже девятый раз и является ключевой коммуникационной площадкой для  ИТ-директоров и топ-менеджеров по цифровому развитию. Конкуренцию проекту Комитета составили более 300 работ со всей России.

«Одна из целей цифровой трансформации заключалась в том, чтобы Комитет стал полезным для всех заинтересованных сторон. Потребителям должно быть предельно понятно, как сформирован тариф и на что будут потрачены их деньги. Регулируемым организациям важно, чтобы процесс установления тарифов был простым, прозрачным и предсказуемым. Для Правительства Московской области это означает быструю и качественную отчетность, эффективную тарифную политику за счет аналитики и прогнозов по коммунальным отраслям!» — сказала Мария Пичугина, Председатель Комитета по ценам и тарифам, в интервью, опубликованном в журнале «КонкуренTEAM».

В недавнем интервью Губернатор Московской области так же подчеркнул направленность на развитие коммуникации и ИТ-сферы в регионе: «Сегодня это возможно, удобно, быстро. И часто дешевле. Задача – государственные и муниципальные услуги также сделать абсолютно доступными. Для этого должны быть готовы цифровые базы».