О предоставлении информации о реализации инвестиционных ресурсов

В связи с проведением ФАС России мониторинга информации о реализации инвестиционных программ регулируемых организаций и в соответствии с Положением о государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2013 № 543, и Порядком осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 12.08.2014 № 640/32, для целей осуществления государственного контроля (надзора) в отношении использования инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством цены (тарифы) в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами, Вам необходимо в срок до 7 мая 2021 года представить в Комитет по ценам и тарифам Московской области (далее – Комитет) информацию в формате шаблонов:

- «Информация о реализации инвестиционных программ, включаемых

в регулируемые государством цены (тарифы) в сфере теплоснабжения за 2021 год» (INV.WARM.2021YEAR);

- «Информация о реализации инвестиционных программ, включаемых

в регулируемые государством цены (тарифы) и надбавки в сфере водоснабжения

за 2021 год» (INV.VSNA.2021YEAR);

- «Информация о реализации инвестиционных программ, включаемых

в регулируемые государством цены (тарифы) и надбавки в сфере водоотведения

и очистки сточных вод за 2021 год» (INV.VOTV.2021YEAR);

- «Информация о реализации инвестиционных программ, включаемых

в регулируемые государством цены (тарифы) в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами за 2021 год» (INV.OTKO.2021YEAR).

Шаблоны размещены в разделе «Отчетные формы – Инвестиции в ЖКХ» на сайте ЕИАС (http://www.eias.ru/).

Заполненные шаблоны необходимо представить на адрес электронной почты: invktc@mosreg.ru.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться к сотрудникам Комитета по телефонам: (498) 602-17-25 (доб. 4-59-14), 602-17-47.

Дополнительно сообщаем о следующих изменениях шаблонов:

1.В шаблоне с кодом INV.VOTV.2021YEAR в графе «Прочие источники» выделяются такие источники как:

-  доход от взимания платы за нарушение нормативов по объему и (или) составу сточных вод;

- доход от взимания платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

2.В шаблоне с кодом INV.WARM.2021YEAR добавился лист «Надежность и энергетическая эффективность»;

3.В шаблонах INV.WARM.2021YEAR, INV.VSNA.2021YEAR, INV.VOTV.2021YEAR добавился лист «Финансовый план» обязательный для заполнения. Финансовый план заполняется в соответствии с утвержденной инвестиционной программой без учета НДС;

4.В шаблонах на листе «Список организаций» столбец «Ссылка на обосновывающие материалы» должен содержать ссылку не только на документ, утверждающий инвестиционную программу, но и саму утвержденную (скорректированную) инвестиционную программу, в соответствии с которой заполняются данные в шаблонах.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 19.7.1 КоАП РФ за непредставление в указанный срок сведений либо представление заведомо недостоверных сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулирования государством цен (тарифов), предусмотрена административная ответственность.

Список организаций - 2021 (ТС, ВС, ВО, ТКО) (PDF, 320.42 кб)

Официальный запрос (PDF, 719.42 кб)