Комитет по ценам и тарифам принял участие в Премии «CIPR DIGITAL», которая будет проходить в рамках ежегодной конференции посвящённой кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасностиЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России).

Премия представлена в одиннадцати номинациях. Награждение победителей пройдёт в первый день конференции ЦИПР-2021 в Нижнем Новгороде. Ведущим станет российский журналист Алексей Пивоваров, автор популярного YouTube-канала «Редакция»

По итогам голосования, проект Комитета по цифровизации тарифного регулирования занял шестое место, обойдя коллег из Севастополя, Пермского края, а так же проекты таких гигантов как МТС, НЛМК, Почта России и Ростуризм.

Проект цифровизации Комитета получил ряд премий и высокую оценку на последнем всероссийском семинаре-совещании ФАС России, а так же стал победителем всероссийского конкурса «Проект года».

Премии «CIPR DIGITAL» - независимая деловая премия в области цифровых технологий, учреждённая в 2021 году. Целью премии является популяризация в России проектов и разработок для реализации задачи по цифровой трансформации экономики страны.