С 1 января 2019 года городские и пригородные тарифы по оплате проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте в Московской области при оплате картой «Стрелка» и при безналичной оплате проиндексированы на 4,6% в соответствии с уровнем инфляции, прогнозируемым Минэкономразвития России на 2019 год. Таким образом стоимость проезда в городском сообщении (и до 5 км в пригородном) составляет 34,43 рубля. Стоимость в пригородном сообщении (при проездах на расстояние свыше 5 км) составляет 34,43 рубля плюс 4,35 рубля за каждые 2,5 км.

Стоимость разового печатного билета, реализуемого в салоне транспорта, увеличена с 48 до 53 рублей в городском сообщении (и до 5 км в пригородном сообщении) с увеличением на 4-5 рубля за каждые 2,5 км в пригородном сообщении.

Стоимость одной поездки по единой транспортной карте «учащегося» и единой транспортной карте «льготной» составляет 17,22 рубля в городском сообщении с увеличением на 2,18 рубля за каждые 2,5 км в пригородном сообщении.

Скидки, предоставляемые по базовому (начальному) тарифу и карте «учащегося» сохранены на уровне 2018 года.

Продолжена практика установления городских тарифов (34,43 рубля по Стрелке и 53 рубля за наличные) на муниципальных маршрутах пригородного сообщения, организованных в границах вновь образуемых городских округов.